В отделении социальной реабилитации прошли мероприятия ко Дню космонавтики.
Космонавтом хочешь стать,
Должен много-много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!
В преддверии замечательного праздника 12 апреля в отделении социальной реабилитации проведена выставка детских работ, посвященная дню космонавтики.

Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.
С большим удовольствием на занятии по пластилинографии воспитанники своими маленькими пальчиками рисовали газету пластилином, рассматривали всю солнечную систему и лепили Солнце, планеты, спутник, ракеты и т.д. Познакомились со знаменитым на весь мир космонавтом Юрием Гагариным, который открыл новые возможности для всего человечества. Вспомнили знаменитых собак Белку и Стрелку. Рисовали рисунки акварелью, гуашью, цветными карандашами на тему «Космическое путешествие».
Работы получились яркие, оригинальные. Теперь у ребят появилась мечта – полететь в космос. Но кто знает, быть может, когда-то для кого-то она станет явью.