Дарим солнечное настроение. Поездка в приют для детей

27 октября 2018 года состоялась наша поездка в социальный приют для детей и подростков с.Троицкое, где проживает 9 детей.

В жизни маленьких людей иногда случаются большие беды: жестокость взрослых, проблемы в семье, алкоголизм и наркомания родителей. Дети попадают в социальный приют на время, пока не решится их судьба, ведут себя по-разному: кто-то замыкается в себе, кто-то плачет, кто-то проявляет агрессию. В такие трудные моменты детям нужна поддержка. Очень важно, чтобы обстановка вокруг была пропитана атмосферой добра и доверия. Раскрасить серые будни детей, подарить им добро и солнечное настроение мы решили через проведение акции “Путешествие в мир сказки”(театрализованное представление) в рамках проекта “Маленьких добрых дел не бывает!”.

Участниками акции стали 10 человек: воспитанники – Анна С., Алексей С., Максим Н., Иван Ш., Артём П., Анастасия П., Максим П., Алексей Ш.; руководитель кружка “Театр”, воспитатель Анна Семеновна Валкина; заместитель директора по воспитательной работе –Ольга Евгеньевна Сарголь.

С утра было пасмурно, шёл дождь. Несмотря на погоду, добровольцы отправились в путь, взяв с собой декорации для выступления.

Администрация и сотрудники приюта очень тепло нас встретили, ведь они знают наших ребят: многие из них временно проживали здесь. Да и наши ребята с удовольствием согласились стать участниками добровольческой акции, зная, что встретят близких людей – воспитателей, которые были опорой и поддержкой в трудное для них время.

Приехав в приют, мы сразу начали подготовку к представлению: установили декорации, переоделись в костюмы.

И вот, представление началось! Ребята показали сказку “Теремок”, постановку сказки Сергея Михалкова «Заяц-симулянт», басню И.А. Крылова “Стрекоза и муравей”. Также Максим Н. исполнил танец “Американо”, танец “Мы на позитиве” исполнили Анастасия П. и Иван Ш.

Ольга Евгеньевна Сарголь показала мастер-классы “Зоопарк 3D”, “Осенняя картинка”.

Для ребят из приюта мы приготовили подарки – открытки, изготовленные своими руками, с надписью “К вам с добром – добра желая”, в которых ладошки держат сердце…

Хозяева тоже встретили нас не с пустыми руками, они тоже подготовили для нас свои подарки – панно-тарелочки, которые можно повесить на стене, за что мы им искренне благодарны.

После выступления, нас пригласили на чаепитие. Все радостно смеялись, пили чай и общались!

Дети окунулись в мир сказки и добра. Мы ценим каждую улыбку, каждое мгновение счастья детей, поэтому постарались сделать этот праздник незабываемым. Ведь для таких ребят это повод отвлечься от пережитых испытаний.

Все остались очень довольны такой встречей, которая оставила позитив и хорошее настроение взрослым и детям. Увидев радостный отклик ребят, наши добровольцы захотели чаще делать маленькие добрые дела, которые под силу каждому!

Карта добрых дел