БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В рамках недели безопасности сегодня 26 мая к нам приехала сотрудник ГИБДД Ревоненко КА. Все ребята поприветствовали её, а она провела с ними необычное мероприятие “Безопасность дорожного движения”. Само мероприятие было необычным и непривычным. Ребята думали, что сейчас начнется опрос о правилах дорожного движения, о дорожным знаках и т.д. Но нет, они ошиблись. Ксения Александровна рассказала о новых правилах: “Ребята, сегодня вам предстоит разделится на несколько команд. Я приготовила для вас четыре ватмана, на которых вы должны изобразить какую- либо ситуацию о безопасности дорожного движения”. Дети поделились на четыре команды, им раздали карандаши, фломастеры, мелки и они начали рисовать… Сначала они спорили, что нарисовать, потом спорили кто будет раскрашивать. Было весело! После рисования команды рассказывали сюжеты своих рисунков, у кого- то получалось не очень- ребята стеснялись, а кто-то и нарисовал на ура и рассказал на ура!

Спасибо огромное за встречу!