“Любим и терпим”

Такими словами охарактеризовали свое отношение к детям из замещающих семей педагоги Дадинской школы. 1 февраля специалисты службы ПП и СЗС посетили эту школу в рамках реализации плана сотрудничества службы с образовательными учреждениями района. Есть трудности, и немалые в обучении и воспитании приемных детей, но педагоги понимают, что это особенные дети, много пережившие и испытавшие за свою еще короткую жизнь. Такие дети нуждаются в повышенном внимании окружающих их взрослых, но привлекают это внимание негативными и очень часто неблаговидными поступками, агрессивным поведением, вредными привычками и т.п. Замещающим родителям и педагогам приходится прилагать массу терпения, доброты и любви, чтобы дети почувствовали, что они нужны, что их любят и желают им добра.

Дорогие коллеги, успехов вам и удовлетворения в своей работе!

Специалисты службы ПП и СЗС Детский дом 37