55 юбилей детского дома № 37

28 февраля 2020 года детский дом 37 Нанайского района отметил 55 летний юбилей. Юбилей – это не только прекрасный праздник, но и повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи. Сегодня «Детский дом» – это не просто современное воспитательно-образовательное учреждение, а прежде всего родное и для многих детей единственное теплое и уютное место – любимый дом, в котором все живут большой и дружной семьей. На праздник приехали гости из разных мест нашего края, это села Нанайского и Амурского районов – Синда, Троицкое, Джари, Дубовый Мыс, Найхин, Даерга, Джуен, Эльбан, из городов Хабаровск, Комсомольск, Амурск. Хочется отметить, что приехали выпускники 70-80 годов, которые с большой теплотой и любовью приветствовали своих первых учителей Киле Л.Т., Бажину Н.В., Оненко О.Д., воспитателей Баранову Л.Т., Грахову М.П. Самым молодым выпускником был на юбилее 20 летний контрактник РА Роман Клочков. Его старший брат Вячеслав Мельников, работник «Газпрома», с одноклассницей Александрой Барышниковой, ( она – старший инструктор-методист спортивно-адаптивной школы по АФК и АС г. Хабаровска) поздравили с юбилеем своего воспитателя Бельды Е.Л., классного руководителя Громову О.Б., директора Власенко Е.Л. Было много поздравлений и подарков от выпускников, гостей, друзей и спонсоров. Тронуло всех поздравление братьев Бисянко, это сейчас они взрослые, самостоятельные молодые люди, а несколько лет назад они были замкнутые, не очень дружные и неуверенные в себе подростки, когда попали в замещающую семью А.А. Радченко. На вечере также присутствовали большая замещающая семья Дейкиной Э.Н. и представители еще нескольких семей, в которых растут приемные дети, бывшие воспитанники детского дома.

Гостям праздника предложили небольшую экскурсию по детскому дому, по группам, организованным по семейному типу и названных квартирами, рассказали об истории образования учреждения. Специалисты детского дома и дети провели мастер-класс для них. От совместной работы все получили много радостных и позитивных моментов.

В этот знаменательный день благодарили сотрудников детского дома за их нелегкий и почетный труд, за милосердие и искренность к детям.

Все уехали радостные и воодушевленные от встречи и с пожеланиями встретиться снова через 5 лет на 60 летнем юбилее нашего дома.

Специалисты службы ППиСЗс  Бельды Н.В., Бельды Л.Д.