“Вместе мы сила”

Тысячи неравнодушных людей по всей стране помогают фронту: собирают посылки, пишут письма, вяжут носки и плетут маскировочные сети. Маскировочная сеть для солдата, который находится на позиции, не менее важна, чем каска или бронежилет.
Уже на протяжении года на базе нашего учреждения волонтеры мастерской «Вместе мы сила» плетут маскировочные сети. В большинстве это бывшие педагоги, как детского дома, так и нашей сельской школы, и просто неравнодушные люди. С 29 июля 2023 по 09 июля 2024 года золотыми руками этих людей сплетено: 65 маскировочных сетей общей площадью 1157,35 м2. Самая первая сеть 5,5х6,5, а сегодняшняя 65-я сеть 3х6. Куратором мастерской является Светлана Васильевна, администратор группы г. Хабаровска «Помощь военнослужащим 27». Иногда приходят помогать коллектив амбулатории, библиотеки, дети с педагогами школы, детского дома, центра детского творчества.
С каждой маскировочной сетью отправляются письма написанные детьми, продукты, предметы личной гигиены и тепло рук этих золотых людей.
Маскировочные сети на фронте нужны как воздух, они рвутся, изнашиваются и горят. Оказывая помощь солдатам, мы вместе приближаем Победу!