Смотр-конкурс песни и строя “Отрядный запевала”

Сегодня в нашей школе в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию прошел смотр-конкурс строя и песни “Отрядный запевала”, в котором приняли участие 7 отрядов: отряд 2 класса “Морская пехота, отряд класса-комплекта 2-4 “Солдаты”, отряд класса-комплекта 5-7 “Стройбат”, отряд 6 класса “Приамурские партизаны”, отряд 8 класса “Защитники”, отряд класса-комплекта 8-9 “Убойная сила” и отряд трудового коллектива “Богатыри”, выступивший вне конкурса.

Почетными гостями на празднике были сотрудники ОМВД России по Нанайскому району и сотрудники районной газеты “Анюйские перекаты”.

По итогам выступлений первое место среди старшего звена, как по мнению жюри, так и по мнению зрителей, стал отряд “Убойная сила”, а среди малышей – отряд “Солдаты”. Лучший командир – командир отряда-победителя Саяпин Анатолий, ученик 8 класса.

После смотра-конкурса ребята учились разбирать и собирать автомат и пистолет под руководством сотрудники ОМВД.