Проводы зимы

4 марта в Найхинском сельском поселении прошел праздник “Проводы зимы”. И не без гордости сообщаем, что организовали его мы, а точнее – детская добровольная организация “Полярная звезда”.

Праздник проходил в центре села, которое мы украсили флажками и шарами, и проходил не совсем традиционно. После театрализованного представления, где зима передала свои полномочия весне, начался сам праздник. Всем желающим были предложены различные соревнования (станции), на которых они могли заработать жетоны и купить на них блины и горячий чай (пять жетонов – блин и чай). Станции были различные – это и “Перетягивание каната”, и “Ходули”, и “Бег в мешках”, и “Бои подушками”, и “Метание метелок”, и “Борьба на кушаках”, и “Поднятие гири”, и “Прыжки на кузнечиках”, и “Песенно-частушечная”, и “Лыжный самокат”.

На протяжении всего праздника работала выставка-распродажа школы-интерната, на которой можно было купить различные сувениры из бисера, глиняные игрушки и не только. Две организации – школа-интернат и детский сад с. Найхин – представили публике праздничные столы с  различной выпечкой и сладостями – там были и леденцы-петушки, и блины, и рулеты, и помпушки, и кексы, и печенье, и варенье.

Закончился праздник традиционным сжиганием чучела Зимы, вокруг которого собрался огромный хоровод из желающих проститься с зимой и встретить красавицу-весну.

Помимо этого, в рамках спортивного фестиваля “Весенняя капель” были разыграны 10 комплектов медалей по перетягиванию каната, поднятию тяжестей, борьбе на кушаках, национальной борьбе. Поздравляем победителей!

Праздник прошел весело и задорно! Все остались очень довольны, и мы в том числе.

Как руководитель ДДО “Полярная звезда”, хочу выразить огромную благодарность моим активистам – Бобрихину Саше, Зиновьевой Вике, Покровской Наде, Барышниковой Саше, Аносовой Юле и Актанка Кате, а также девочкам из МОУ СОШ им. М. Пассар, которые также не отказались и приняли активное участие в празднике – Барминой Юле, Никитиной Яне, Чумак Ире, Шляхитнюк Насте. А также спасибо всем работникам школы-интерната, которые поддержали нас в трудную минуту и помогли, кто чем смог. Спасибо всем огромное!