КГКУ Детский дом  №37

Правовой блок

Краевое государственное казенное учреждение «Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 37», производит личный прием граждан и оказывает бесплатную юридическую помощь.

В связи с реализацией гражданином Российской Федерации, закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права обращаться в государственные учреждения, осуществляющие публично значимые функции, КГКУ Детский дом 37 производит личный прием, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ “О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации”, Федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения, оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

Прием граждан производится по адресу:

с. Найхин, Нанайского района, Хабаровского края,

ул. Школьная, 36А, 682375, кабинет № 6

тел. 8 (42156) 43-1-66

E-mail: schoolnaihinint@mail.ru

Время приема: каждый четверг с 16-00 до 17-00 часов

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Хабаровском крае, на 2023 год

Случаи оказания бесплатной юридической помощи

Закон Хабаровского края О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью от 28.11.2012 № 237

Категории граждан имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

Закон Хабаровского края от 23 декабря 2009 г. N 298 “О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей”

Правовые аспекты защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей