Музей в чемодане???

Сказать о нашей сегодняшней встрече с краеведческим музеем с. Троицкое, что это было классно! Но этим ничего не сказать, а лучше рассказать.
Обычно мы посещаем музей в здании, с покупкой билета, где слушаем, видим и восторгаемся экспонатами и рассказам экскурсовода. А сегодня нас посетил музей в чемодане, представляете? Конечно нет, к нам приехал чемодан, которой, представьте себе из прошлого столетия!!!😹, а какой он красивый и экспонаты в нем национальные игрушки😁 самые, что ни есть настоящие, из музея, такие маленькие, шедевральные, которые можно потрогать ручками. Со всем этим нас познакомил экскурсовод музея.

Вторым этапом это было создание национальной куколки АОКАН, дети старшего возраста изготавливали отдельно волосы, голову и халат, а затем скрепляли их. Ребята помладше рисовали аокан.

Это потрясающий опыт для наших детей! Спасибо @irina_rozvezeva.nan и краеведческому музею c.Троицкое, ждем вас снова😇