Закончила обучение первая группа

«Снегопад правил» – так называется упражнение в курсе подготовки кандидатов в замещающие родители в 37 детском доме. Ровно месяц длились занятия в первой группе набора 2019 года. Слушателей было всего трое – супружеская пара из с. В.Нерген и жительница с.Найхин. Эта группа имеет характерную особенность, общую для слушателей последних лет, а именно: люди проходят курсы под конкретного ребенка, который часто находится под их временной опекой. С такими людьми работать проще и сложнее. Проще в том, что они более дисциплинированы и ответственны, чем другие. Они не прекращают учебу на середине курсов, испугавшись ответственности за чужого ребенка. они добросовестно и кропотливо выполняют все домашние задания. Они активны и любознательны на занятиях. А сложность работы в том, что мы понимаем, что эти добрые, ответственные и позитивные люди не станут опекунами или попечителями для воспитанников нашего детского дома.