Безопасные каникулы!

Уважаемые родители! Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей обращается к  вам с просьбой усилить контроль за детьми. Ребенок должен чувствовать вашу любовь и внимание и всегда быть под пристальным,(но не надоедливым) контролем. Придет время и ваш ребенок последует не вашим словам, а вашим поступкам,  поэтому – безопасному поведению вы сможете научить только собственными правильными действиями. Помните! Ребенок берет пример с вас – родителей! пусть ваш пример учит ответственному и дисциплинированному поведению повсюду: дома, в общественных местах, на речке, в лесу.  Минобрнауки РФ, Департамент государственной политики  в сфере защиты прав детей приводит страшную, печальную статистику. За последний период погибло 76 детей-сирот, в том числе в результате: суицидов – 24 ребенка; отравления – 7 детей; утопления- 14 детей; болезни – 10 детей; неустановленных причин – 10 детей; несчастных случаев – 9 детей; полученных травм – 2 ребенка. Одновременно подверглись жестокому обращению – 34 ребенка. Будьте бдительны, не оставляйте ваших детей без вашего внимания!