“ПРАЗДНИК УРОЖАЯ”

Сегодня мы отметили праздник урожая. Мероприятия прошло в экономическом направлении. I часть была посвящена награждению за конкурс “Осенние фантазии”. II часть -“Экономисты” дети считали с помощью калькулятора собранный урожай на среднюю статистическую цену в магазине капусты, моркови, свёклы и т.д. И со всего урожая мы сэкономили двадцать с лишним тысяч рублей. Ну и немного пофантазировали сколько покупок мы можем сделать на сэкономленные деньги. Всем ребятам понравилось. Ну, а в III части мы были дегустаторами и выбирали “лучшее блюдо”- сотрудники детского дома приняли участие в нашем празднике урожая принеся свои зимние заготовки. А дегустаторами были дети. И выиграло ВАРЕНЬЕ!!! Ну, что возьмёшь с ребят- сладкое, есть сладкое! Вот так мы отметили ПРАЗДНИК УРОЖАЯ!!!