1я сессия проекта “Добрые перемены”

Первый день I проектно-методической сессии “Организация помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения в условиях учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” состоялась сегодня на базе детского дома 10 г. Комсомольска-на Амуре.
Наше учреждение вошло в проект Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. В проекте мы будем участвовать до 2025 года.
Сегодня был очень плодотворный день, на первом брифинге Мартынова Марина Сергеевна (кандидат педагогических наук, тренер, методист) познакомила с целями, задачами и содержанием проекта “Добрые перемены”. Вместе мы обсудили понятие жестокого обращения и травмы в опыте детей; виды и последствия жестокого обращения и психологические особенности развития детей, пострадавших от жестокого обращения. От нашего учреждения поучаствовать в первой сессии выехали 10 специалистов. День был насыщенным и плодотворным, ожидаем и последующие два дня такими же. Организатором мероприятия является Центр семейного устройства.