с. Найхин, ул. Школьная, 36
 
Олимпиада юных геологов

Олимпиада юных геологов

С 9 по 10 февраля в Екатеринбурге проходила XXIX Свердловская областная открытая олимпиада юных геологов, проводимая ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет» при согласовании с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и участии Генерального партнера АО «Русская медная компания», где приняла участие наша Богдана. Она сама поделилась впечатлениями об этой поездке.
«8 февраля мы с группой прилетели в Екатеринбург. Сначала мы побывали в штаб квартире АО «Русская медная компания». Там нам рассказали о том, как это здание строилось, кто создал его проект и еще многое другое. После экскурсии я поучаствовала в игре-викторине «Quize please». Наша команда заняла первое место. Было очень весело и интересно.
На следующий день началась сама Свердловская олимпиада. В ней было 5 секций по разным направлениям геологии. Особенно интересными были практические задания, где нужно было определять минералы, горные породы, а в секции геофизики и метеоритике мы даже искали самый настоящий метеорит.
10 февраля в Царском зале УГГУ состоялась церемония награждения. По итогам я заняла 3 место в секции по общей геологии и экологии. После награждения нас свозили на экскурсию в океанариум. А после мы посмотрели шоу на воде. Мне очень понравилось в Екатеринбурге. Это чудесный город!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *