Вебинар «Помогаем подросткам проектировать будущее»

01.03.2021 в Служба по подбору и подготовке кандидатов в замещающие семьи, Служба постинтернатного сопровождения, Служба сопровождения замещающих семей

Три вещи никогда не возвращаются обратно:

Время, Слово, Возможность.
Три вещи не следует терять: Достоинство, Честь, Надежду.
Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, Убеждения, Дружба.
Три вещи в жизни никогда не надёжны: Власть, Удача, Состояние.
Три вещи определяют человека: Труд, Честность, Достижения.
Три вещи разрушают человека: Зависть, Гордыня, Подлость.
Что вы бы добавили в список, но с условием, что одно нужно убрать!

25 февраля на портале etutorium.com состоялся вебинар. Выступила сертифицированный тренер ассоциации Наталья Григорьевна Калашникова Доктор педагогических наук, профессор, отличник народного просвещения РФ, эксперт Комплексной Информационно-Аналитической Системы. Участвовали  два специалиста Службы ПС выпускников  и СППиСЗС КГКУ Детский дом 37.

Цель мероприятия: познакомить с возможностями и форматом развития у подростков умения осуществлять проектирование будущего в рамках модуля «Профориентация».

Обсуждались и рассматривались следующие вопросы:

1. Каковы возможности и форматы организации личностного развития подростков? Как их отразить в программе воспитания?
  1. Какие ресурсы эффективны для создания подростками проектов своего будущего? Как отразить работу с ресурсами в программе воспитания?
  1. Возможности участия во всероссийской конференции «Мир современных профессий.

Раскрыли компоненты профориентации как компонент, общечеловеческой культуры, осознанный выбор, совместная деятельность педагогов и школьников. Обратили внимания, что без понимания сложно сделать осознанный выбор. Чтобы подойти к нему сначала надо понять себя: кто я? чем хочу заниматься? что люблю и умею делать? что мной движет и что для меня ценно? что важнее преуспеть или избежать провала? свои возможности и ограничения, свое предназначение. На портале можно узнать о разных профессиях, о  его особенностях, компетенциях и т.д. На следующую конференцию пригласили участников вебинара и детей.

Ваш адрес email не будет опубликован.