Сообщаем приятные новости.

04.08.2018 в Новости, Служба по подбору и подготовке кандидатов в замещающие семьи, Служба сопровождения замещающих семей

Лето –  пора отпусков, особенно это касается педагогов. Учитель математики и информатики из с. В.Нерген Бельды Г.Е., находясь в очередном отпуске, прошла курсы подготовки кандидатов в замещающие родители. Ее старшая сестра по состоянию здоровья не может выполнять обязанности опекуна своей осиротевшей внучки. Галина Евгеньевна решила стать опекуном подростка, т.к. энергичная, целеустремленная, коммуникабельная и неунывающая учительница сможет стать старшим другом для своей родственницы и ученицы.

Вместе с Галиной прошли обучение еще две жительницы нашего района из сел Лидога и Найхин. Оксана намерена принять в свою семью дальних родственников. Сейчас брат и сестра проводят летние каникулы в ее семье, помогая по хозяйству и ожидая младшую сестренку, которая сейчас находится в доме ребенка г.Хабаровска. После прохождения курсов Оксана оформит опеку над тремя детьми.

Ирина прошла курсы, чтобы позднее взять в свою семью маленькую девочку. У нее есть взрослый сын –  студент и дочь – школьница, которые поддерживают ее решение.  Ирина любящая, добрая, заботливая мама, не боится трудностей, связанных с воспитанием проблемных детей.

Можно отметить, что было очень приятно и интересно работать с этими кандидатами: пунктуальными, ответственными, веселыми, трудолюбивыми.

Желаем им удачи, успехов, терпения в воспитании приемных детей!

Специалисты службы ПП и СЗС с.Найхин