Поездка специалистов Служб в с.Дада.

04.06.2021 в Служба по подбору и подготовке кандидатов в замещающие семьи, Служба постинтернатного сопровождения, Служба сопровождения замещающих семей

3 июня состоялась совместная поездка в с.Дада специалистов Служб и межведомственной комиссии Нанайского муниципального района для вынесения заключения условий жизни гражданина (бывшего выпускника детского дома и мама трех несовершеннолетних детей) и признание пригодным/непригодным для проживания в данном жилом помещении. Было обследовано и сфотографировано внешнее и внутренне состояние жилого помещения для заключения о возможном(невозможном) проживании.. По завершению осмотра собственнику квартиры даны рекомендации: своевременно делать ремонт квартиры, установить конек, по возможности переставить печку на первоначальный фундамент, чтобы избежать разрушение пола. Собственник квартиры согласился с представителями межведомственной комиссии.

Также состоялось мероприятие с опекунами и попечителями в школе по теме: «Это не генетика, а травма».  На встрече присутствовали не только замещающие родители, но и директор школы Галина Валентиновна. Она поблагодарила попечителей за положительный опыт воспитания подопечных. Обсуждали наболевшие вопросы о проблемном поведении (болезни, неадекватное поведение, обман, воровство, профессиональное образование). Попечители поделились с присутствующими о практике прохождения в детском саду с.Дада, рассказали о планах на будущее четырех выпускников одиннадцатого и девятого класса, отметили о минимизации проблемного поведения у подопечных. Специалисты Службы поблагодарили замещающих родителей за их неоценимый труд.

Ваш адрес email не будет опубликован.