Первенство по национальной борьбе

09.01.2019 в Новости, События

На зимних каникулах 9 января прошло Первенство МБОУ СОШ с. Найхин по национальной борьбе, в котором приняли участие воспитанники детского дома. Впервые участие для них стало результативным. В весовых категориях:
до 28 кг – первое место занял Б. Олег, а 2 место – С. Юрий
до 32 кг – 2 место П. Артем
до 40 кг – 1 место занял У. Сергей; 2  место – Ш. Алексей, 3 место – Н. Максим
до 48 кг – 1 место у Б. Алексея, а второе место занял – П. Максим
до 52 кг – 1 место занял С. Александр, а 2 место – Б. Данила
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

1 ответ на Первенство по национальной борьбе

1. Приветики 🙂 В кураш (Ферганский вариант борьбы) борются в стойке стоя и согласно принятым правилам. Броски, проведенные в стойке, оцениваются судьями. При равных оценках победа присуждается по последней оценке. В случае, когда участник (участница) имеет оценку и наказание, преимущество имеет оценка. Соревнования проводятся по олимпийской системе без утешительных схваток. В Кураше оценивается приём, начатый внутр f6 и безопасной зоны гилам ( татами ) и оконченный за пределами опасной линии гилам (татами).