День хоккея. Акция “Заряжайся!”

05.12.2018 в Добровольчество, Наши проекты, Новости, События

1 декабря 2018 года в День хоккея состоялось открытие катка. Мы провели акцию “Заряжайся!” в рамках проекта “Маленьких добрых дел не бывает!”.

Всероссийский день хоккея
Отмечает вся страна.
Поздравляю вас, ребята.
Праздник важный, это да!

Спорт красивый этот важен,
Он любим среди людей.
С детских лет ведь знает каждый —
Трус не играет в хоккей.

Праздник  «Всероссийский день хоккея» относится к числу праздников, которые отмечают не только причастные к этой игре люди. Хоккей близок сердцу и душе практически каждому россиянину. В нашем детском доме хоккей – любимая игра! Все ребята умеют кататься на коньках, а кто не умеет, очень быстро осваивает новый навык. По вечерам все весело проводят время на катке. На льду все заряжаются позитивной энергией, забывают о своих бедах. Во время игр у ребят развиваются такие качества как быстрота и скорость. Хоккей делает ребят крепче духом, закаляет их характер.Благодаря постоянному движению хоккей благоприятно влияет на сердечнососудистую систему. Помимо хорошо развитой кровеносной системы хоккеист получает закалку от респираторных заболеваний. С психологической точки зрения хоккеисты более уравновешены, так как всю агрессию оставляют на поле.

В этот замечательный праздник мы провели акцию “Заряжайся!” для сельских ребят. Главные цели акции – пропаганда здорового образа жизни, популяризация хоккея среди подростков. Провели веселые старты, подвижные игры с сельскими детьми и воспитанниками детского дома. Играли все – и в коньках и без.

После игр прошла товарищеская встреча дворовых команд: сельской команды и команды детского дома.

Несмотря на мороз, всем ребятам было очень весело! Открытие катка состоялось! Ура!

КАРТА ДОБРЫХ ДЕЛ